『SYNCHRONICITY’19』第2弾ラインナップ&日割り発表! 第2弾でSPECIAL OTHERS、CHAI、ichikoro、toconoma、 TRI4TH、ADAM at、DATS、踊ってばかりの国など15組を発表!

Share on facebook
Share on twitter
Share on google
Share on email
Share on facebook
Share
Share on twitter
Tweet
Share on google
Share
Share on email
Email

2019年4月6日(土)、4月7日(日)に東京(渋谷)で開催の都市型フェスティバル『SYNCHRONICITY’19』の第2弾ラインナップ、及び、出演者日割りが発表となった。

第2弾で発表されたのは、SPECIAL OTHERS、CHAI、ichikoro、toconoma、TRI4TH、ADAM at、Schroeder-Headz、DATS、踊ってばかりの国、DALLJUB STEP CLUB、テスラは泣かない。、Lucie, Too、The Wisely Brothers、バレーボウイズ、No Busesの合計15組。また、4月6日(土)には初の「NishimuraHiyokochan」コラボステージも誕生する。

前売チケットは、イープラスにて1月12日(土)正午12:00から発売となる。今後も出演アーティストは追加となるとのことなので、これからの情報も楽しみに待とう。

また、『SYNCHRONICITY’19』では、現在、4月6日(土)、4月7日(日)両日の出演をかけたオーディションも開催中。このオーディションは、「Eggs」のサポートにより、出演はもちろん、新人アーティストの育成・デビューなどを視野に入れて行われ、対象者には音源リリースのサポートも用意される予定。我こそはと思うアーティストはぜひエントリーしよう。

<『SYNCHRONICITY』Official Website> https://synchronicity.tv/festival/
<『SYNCHRONICITY』Official Twitter> https://twitter.com/_synchronicity
<『SYNCHRONICITY』Official Facebook Page> http://www.facebook.com/synchronicityfes
<『SYNCHRONICITY』Official Instagram> https://www.instagram.com/synchronicityfest/

LIVE INFO

『SYNCHRONICITY’19 前夜祭』
『SYNCHRONICITY’19』
『SYNCHRONICITY’19 OSAKA』

【開催日時】
■2019年4月5日(金)『SYNCHRONICITY’19 前夜祭』
open 18:30 / start 19:00(時間予定)

■2019年4月6日(土)『SYNCHRONICITY’19』
■2019年4月7日(日)『SYNCHRONICITY’19』
openstart 13:00(時間予定)

■2019年5月18日(土)『SYNCHRONICITY’19 OSAKA』
時間未定

【開催場所】
■SYNCHRONICITY’19 前夜祭
duo MUSIC EXCHANGE(東京・渋谷)

■SYNCHRONICITY’19
TSUTAYA O-EAST、TSUTAYA O-WEST、TSUTAYA O-Crest、TSUTAYA O-nest、duo MUSIC EXCHANGE、clubasia、VUENOS、Glad、LOFT9(東京・渋谷)

■SYNCHRONICITY’19 OSAKA
大阪・服部緑地野外音楽堂

【チケット情報】
<前売チケット> 2018/1/12(土)正午 12:00 発売
【4/6(土)、4/7(日)通し券】11,000円(ドリンク別)
【4/6(土)、4/7(日)1日券】5,800円(ドリンク別)
イープラス(URL:http://eplus.jp/synchronicity19/

※前売券完売の際は、当日券の発行はございません。

第2弾発表アーティスト
・ SPECIAL OTHERS
・ CHAI
・ ichikoro
・ toconoma
・ TRI4TH
・ ADAM at
・ Schroeder-Headz
・ DATS
・ 踊ってばかりの国
・ DALLJUB STEP CLUB
・ テスラは泣かない。
・ Lucie, Too
・ The Wisely Brothers
・ バレーボウイズ
・ No Buses

4/6(土) 出演アーティスト:
・ SOIL&”PIMP”SESSIONS
・ SPECIAL OTHERS
・ mabanua
・ toconoma
・ ADAM at
・ Schroeder-Headz
・ TRI4TH
・ JABBERLOOP
・ 踊ってばかりの国
・ CRCK/LCKS
・ Nao Kawamura
・ テスラは泣かない。
・ Lucie, Too
・ The Wisely Brothers
・ BROTHER SUN SISTER MOON
・ DJ New Action! (星原喜一郎 / 遠藤孝行)
… and many more!!

4/7(日) 出演アーティスト:
・ 渋さ知らズオーケストラ
・ CHAI
・ LUCKY TAPES
・ Tempalay
・ ichikoro
・ DATS
・ SIRUP
・ TENDRE
・ DALLJUB STEP CLUB
・ showmore
・ バレーボウイズ
・ No Buses
・ メロウ・イエロー・バナナムーン
・ Johnnivan
・ DJ New Action! (星原喜一郎 / 遠藤孝行)
… and many more!!

公式WEB:https://synchronicity.tv/festival/

主催:EARTHTONE Inc.
企画・制作:-kikyu-
お問い合わせ:info@kikyu.net

<『SYNCHRONICITY’19』出演オーディション概要>
名称:SYNCHRONICITY’19 Newcomer Audition!!
オーディション募集URL:https://eggs.mu/music/project/synchronicity2019
募集期間:12月20日(木) ~ 2019年1月31日(木)
1次審査(音源):2018年2月1日(金)~2月7日(木)
2次審査(リスナー投票):2018年2月8日(金)~2月15日(金)
3次審査(ライブ審査):2018年3月4日(月)予定 都内ライブハウスにて(一般参加可)
出演者発表:3月初旬

×

株式会社イノベーションクリエイティブ

〒150‐0001 東京都渋谷区神宮前 2-33-8原宿ビューパレー #1001

TEL:03-6721-1853 / FAX:03-6721-1854

WEB:http://www.innovation-tokyo.com/

©2017 INNOVATION CREATIVE INC, All Rights Reserved